当前位置 : 首页 > 无源器件 > 通信器件 > 亚博体育取款教程准直器

亚博体育取款教程准直器

亚博体育取款教程准直器是使从亚博体育取款教程中出来的光利用透镜技术进行准直或者将准直后的光射入到亚博体育取款教程中的一种器件。亚博体育取款教程准直器属于亚博体育取款教程通信光器件中用于输入输出的一个光学元件,主要作用是使光最大效率的耦合进入所需的器件中,它还可以与其它光学器件结合一起实现很多其它的用途。

亚博体育取款教程实验帮提供单模亚博体育取款教程准直器、多模亚博体育取款教程准直器,单窗口、双窗口准直器,工作在980nm、1030nm、1060nm、1310nm、1550nm波段的准直器,您可以根据自己的需要,选择合适的亚博体育取款教程准直器。如果您需帮助,或者您有其它的器件需求,可以在线联系我们的客服或者发送邮件至sales@labbang.com告知您的需要,我们会第一时间回复您。

实验帮词条:亚博体育取款教程准直器亚博体育取款教程通信光束发散角准直光束插入损耗

亚博体育取款教程准直器

- 商品筛选

按品牌:

1/1 < >
7个商品
  • 亚博体育取款教程气室探头
  • 亚博体育取款教程准直器
  • 定焦准直器
  • 单模亚博体育取款教程准直器
  • 1310nm(1550nm)亚博体育取款教程准直器
    1310nm 或者1550nm ±30nm或者客户指定 0.4mm、0.5mm或者客户指定 50mm或者客户指定 0.2dB @50mm 0.22 dB @50mm ≥60 dB 500mW SMF-28 -5 ~ +70℃ -40 ~ +85℃ 客户请指定,1310nm/1550nm,1310nm 双亚博体育取款教程尾纤,单亚博体育取款教程尾纤 自然焦透镜,C-Lens 5mm,10mm,20mm
  • 980nm亚博体育取款教程准直器
    980nm ±20nm 0.4mm、0.5mm、0.9mm或客户定制 50mm或客户定制 0.25dB @ 5mm 0.3dB @ 5mm ≥55dB 300mW Hi1060 -5 to +70℃ -40 to +85℃ 980nm,客户请指定 双亚博体育取款教程尾纤,单亚博体育取款教程尾纤 G-Lens 5mm,客户请指定 FC/UPC,FC/APC,SC/UPC 250um裸纤,90
  • 1064nm亚博体育取款教程准直器
    1064nm ±30nm 0.4mm、0.5mm、0.9mm或者客户定制 5mm或者客户定制 0.25dB @ 5mm 0.3dB @ 5mm ≥60dB 300mW Hi1060 -5℃ to +70℃ -40℃ to +85℃ 1064nm,客户请指定 单亚博体育取款教程尾纤,双亚博体育取款教程尾纤 G-Lens 5mm,客户请指定 FC/UPC,FC/APC,SC/UPC 250um
1 下一页